Спасибо за заявку!

Мы перезвоним
в ближайшее время.

Спасибо!

Ваша заявка отправлена.

В ближайщее время с вами свяжется наш специалист и проконсультирует по интересующим вас вопросам.

Регистрация предельных цен

Существует ошибочное мнение, что, жизненный цикл медицинского изделия завершается получением регистрационного удостоверения. Однако, после получения доступа на рынок, производители сталкиваются и с другими процедурами. И все они так или иначе связаны с процессом регистрации. И в этой статье будет идти речь об услуге — регистрация предельных цен на медицинские изделия.

Данная услуга является новой относительно других в постмаркетинговом периоде и предоставляет ее национальный центр экспертизы согласно приказу КР-ДСМ-247/2020.

Цель этой услуги – обозначить максимально допустимую закупочную стоимость для изделий и оборудовании, приобретаемых за счет бюджетных средств.

Что важно учесть?

В первую очередь важно понимать, что, предельные цены на медицинские изделия устанавливаются на конкретный вид исполнения медицинского продукта или единицу медтехники. Для этого при первичной диагностике, специалисты LCS-kz в обязательном порядке проверяют раздел вариантов исполнения в гос реестре, где все вариации должны быть расписан отдельно.

Во-вторых, в одном заключении может быть указана только одна позиция, соответственно при отличающихся цен, включить в общее заключение несколько моделей невозможно. И в таком случае необходимо предварительно внести изменения в рег досье и уже потом только подавать на утверждение стоимости.

На корпоративном сайте компании в разделе LCS блог, есть статья на тему «Как правильно подготовить заявление», где имеются рекомендации и в части указания вариантов исполнения. Статья будет полезной и для первого заполнения, и для проверки действующих проектов.